Помоги детям: старутет акция по сбору средств на сепаратор крови

ВС 13 декабря 2011 в 18:30
«Подари жизнь». Слово за тобой

19 декабря на Сумщине стартует благотворительная акция «Подари жизнь», цель которой - сбор средств для приобретения сепаратора крови
Об этом в ходе брифинга отметила директор областного центра социальных служб для семьи, детей и молодежи Татьяна ШЕВЧЕНКО.
«Совместными усилиями власти, деловых кругов и общественности мы охватить заботой как можно больше онкобольных детей, помочь тем, кому нужно», - отметила Татьяна Шевченко.
По ее словам, сегодня в Сумской области проживает 140 онкобольных детей, угроза жизни которых может наступить в любой момент из-за кровоизлияния в жизненно важные органы и потерю крови. Только один день промедления с переливанием крови - это риск для жизни больного ребенка.
Приобретение сепаратора позволит оказывать необходимую и своевременную медицинскую помощь онкогематологическим и кардиохирургическим больным со всей области, отметила сопредседатель Оргкомитета, директор областного центра внешкольного образования и работы с талантливой молодежью Лариса Тихенко.
«Заручившись поддержкой властей и общественности, мы сдвинемся с места проблему, которая требует неотложного решения, ведь за ней стоят жизни
детей », - отметила Лариса Тихенко.
19 декабря во время благотворительного концерта «Дети - детям» в областном театре драмы и музыкальной комедии им. Щепкина будет дан старт акции «Подари жизнь».
До 19 января в профессионально-технических учебных заведениях, банковских учреждениях, на предприятиях области пройдут благотворительные концерты, а в высших учебных заведениях Сумщины - благотворительная акция «Рука помощи».
Счет для благотворительных взносов: № 26005026100282, банк АО «ПИРЕУС БАНК МКБ», г. Киев, МФО 300658. Код получателя 37601097. Назначение платежа: «Благотворительный взнос в поддержку акции« Подари жизнь ». Получатель: Сумская областная общественная организация «Родители онкобольных детей-инвалидов», - сообщает пресс-служба Сумской облгосадминистрации.

0
Комментариев
0
Просмотров
1076
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.