В "Домодедово" погибла украинка, прилетевшая в Москву на вручение премии журнала "Искусство кино"

ВС 25 января 2011 в 10:51
В результате теракта в московском аэропорту "Домодедово" погибла гражданка Украины Анна Машутина (творческий псевдоним - Яблонская).

Из 35 погибших пассажиров установлено, что есть гражданка Украины - Машутина Анна Григорьевна", - сообщает УКРИНФОРМ.

Первым о трагедии в своем блоге сообщил драматург Михаил Угаров. По его информации, А.Машутина (Яблонская) прилетела в Москву на вручение премии журнала "Искусство кино". У нее остался муж и маленький ребенок.

Накануне компания "Трансаэро", самолет которой, вылетевший из Одессы, приземлился в московском аэропорту "Домодедово" незадолго до взрыва, сообщила о "стабильной работе" и что никто из пассажиров не пострадал.

В предварительном списке, который утром опубликовало российское МЧС, 35 погибших, пока не установлены личности девяти человек. Фамилия еще одного погибшего указана предположительно.

Анна Яблонская - драматург, поэт, прозаик, журналист. Родилась в Одессе в 1981 году. Публиковалась в альманахе "ОМК" (2004-2007) и журнале "Октябрь" (2004-2007).

Вошла в лонг-лист премии "Дебют" в номинации "Литературная критика" (2004), лонг-лист драматургического конкурса "Евразия - 2005" (Екатеринбург). Дипломант конкурса современной драматургии "Свободный Театр" (2005, Минск), лауреат международных конкурсов "Премьера.txt" (2005) и "Евразия" (2006).

Автор пьес "Бермудский квадрат", "Видеокамера", "Выход к морю", "Дюймовочка и мотылек", "Заброшенное радио", "Монодиалоги", "Письмо в зоопарк", "Тепло", "Утюги", "Шоу ковбоя без собаки" и других.

Как сообщал УКРИНФОРМ, взрыв в аэропорту Домодедово произошел в 16:32 по московскому времени. По предварительным данным, взрывное устройство было приведено в действие террористом-смертником.

Согласно информации министерства здравоохранения, жертвами теракта стали 35 человек, на стационарном лечении находится 110 человек.

0
Комментариев
0
Просмотров
1551
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.