Успех жительницы Сумщины на зимнем чемпионате

ВС 27 февраля 2018 в 18:00
Глуховчанка достойно выступила в составе национальной сборной Украины на зимнем чемпионате Беларуси по легкой атлетике

омой привезла 3 медали: 2 золота за бег на 60 метров и толкание ядра и серебро за прыжки в высоту, пишет Курьер. Однако своей главной победой она считает не награды, как она буквально на попутках и с минимумом средств добралась до чужого государства и обратно:

- Вместо того чтобы ехать со сборной Украины на заказном автобусе до Минска, выбрала самый дешевый вариант в Интернете и добиралась своим ходом. Предпочла экстремальный, зато менее затратный вариант - на перекладных. Из Глухова доехала автобусом до Шостки, затем электричкой до Нежина, потом - другим электропоездом до Чернигова. А оттуда на автобусе до Беларуси. Еще одна пересадка из Гомеля до Минска - и я в пункте назначения! Весь путь занял чуть больше суток, но мне некогда было скучать - наслаждалась видом из окна, а также с удовольствием ходила по свежему воздуху, дожидаясь следующей посадки! Пассажиры вокруг только и ныли, что погода плохая да холодно, а я всем была довольна. Метель? Зато какая красивая! Мороз? Так это же бодрость!» По её словам, на дорогу пошло около 300 гривен. А ее коллеги-спортсмены выложили в 10 раз больше, им поездка в одну сторону обошлась почти в 3 тысячи.

Что касается питания во время поездки, то Шведова - человек неприхотливый, легко переносит голод. «Я и дома-то практически не готовлю, - говорит спортсменка. - У меня и понятия такого нет, как кухня, потому что предпочитаю легкие перекусы в виде творога, овощей и фруктов, а они не требуют термической обработки и времени на приготовление». Так что пребывание на сухом полезном пайке для собеседницы - норма. Главное, чтобы бутылка чистой воды была с собой! В целом же Шведова отмечает, что мир не без добрых людей. В Чернигове, например, у нее есть родственники, к которым она в случае необходимости может забежать поесть. Но, опять же, при наличии свободного времени и желания.

Итак, она привезла из Беларуси 3 медали, молча вышла из автобуса с рюкзачком за плечами и побрела домой... Никто не позвонил, не поздравил, не встретил. Потому что у нас ветеранский спорт - это хобби, а не выступление за государство. Сейчас Екатерина Федосеевна готовится брать очередную высоту - в сентябре ее ждет чемпионат мира в Испании. 75-летняя спортсменка уверена в своих силах и снова рассчитывает на золото!
 
50
Комментариев
0
Просмотров
1416
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.