Украинцев больше всего заинтересовали малышка Ани Лорак и суд над Луценко

Дайджест 18 июня 2011 в 08:00
Рейтинг упоминаемости публичных людей в СМИ с 6 по 12 июня
Данный рейтинг составлен на основе подсчета количества упоминаний публичных персон в
• общеукраинской деловой прессе (не осуществлялся подсчет в специализированных и региональных изданиях, глянцевых изданиях)
• выпусках новостей и общественно-политических передач общенациональных каналов
• украинских интернет-СМИ, которые входят в мониторинг InfoPoint (более 2 тыс).
На прошедшей неделе тройка лидеров рейтинга осталась неизменной – Янукович, Азаров, Тимошенко. С 16 на 4 место переместился Юрий Луценко, который надеется на поддержку польских политиков, а также заявил ходатайство об отводе состава суда, которое впоследствии было отклонено.
Анна Герман, руководитель Главного управления по гуманитарным и общественно-политическим вопросам администрации президента Украины, оказалась в числе самых бедных украинских политиков, согласно рейтингу журнала Фокус "200 самых богатых людей Украины". Рост ее информационного присутствия составил 318%.
Владимира Яцуба, вошел в ТОП 50 упоминаемых персон и занял 18 позицию, в связи с назначением главой Севастопольской городской государственной администрации.
По информации "Зеркала недели", таможенную и налоговую службы могут объединить под руководством нынешнего председателя СБУ Валерия Хорошковского, медиа-рейтинг которого вырос в 5,2 раза.
Геннадий Боголюбов впервые поднялся на вторую строчку рейтинга самых богатых людей Украины по версии журнала Корреспондент, потеснив своего коллегу по бизнесу Игоря Коломойского. В рейтинге упоминаемости Боголюбов и Коломойский заняли 48 и 37 место, соответственно. На рост медиаприсутствия бизнесменов повлияло также уменьшение долей в уставном капитале ПриватБанка.
Ани Лорак стала мамой. 9 июня в 22 часов 50 минут певица родила девочку и в связи с этим радостным событием поднялась на 22 место в ТОП 50 упоминаемых людей Украины и 1 место в ТОП-10 упоминаемых персон шоу-бизнеса.
Общий рейтинг
ТОП-50 упоминаемых персон
В таблице представлены ТОП - 50 самых упоминаемых персон в период с 23.05.11 по 29.05.11 в порядке убывания количества упоминаний

http://www.segodnya.ua/


1
Комментариев
0
Просмотров
4496
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.