Мартынюк прославился после драки с Ляшко больше, чем за год работы!

Дайджест 04 июня 2011 в 18:00
Мартынюк прославился после драки с Ляшко больше, чем за год работы!
Рейтинг упоминаемости публичных людей в СМИ с 16 по 22 мая
Данный рейтинг составлен на основе подсчета количества упоминаний публичных персон в
• общеукраинской деловой прессе (не осуществлялся подсчет в специализированных и региональных изданиях, глянцевых изданиях)
• выпусках новостей и общественно-политических передач общенациональных каналов
• украинских интернет-СМИ, которые входят в мониторинг InfoPoint (более 2 тыс).
На прошедшей неделе наибольший рост информационного рейтинга – в 46 раз – показала Татьяна Бахтеева, глава комитета Верховной Рады по вопросам здравоохранения. Это связано с отставкой министра здравоохранения Ильи Емца. Татьяну Бахтееву считали одной из наиболее вероятных кандидатур на освободившийся пост, однако новым министром президент Виктор Янукович назначил Александра Анищенко.
Очередная драка в сессионном зале парламента вызвала большой резонанс в СМИ, в связи с чем Адам Мартынюк и Олег Ляшко заняли 7 и 11 место в рейтинге упоминаемости.
Народный депутат БЮТ Сергей Власенко оказался на 9 месте в рейтинге, увеличив свою упоминаемость более чем в 5 раз. Представляя интересы Юлии Тимошенко в суде, Сергей Власенко сообщил, что экс-премьер из-за болезни не может явиться в Генеральную прокуратуру, а также на брифинге обвинил следователя ГПУ С.Войченко, который ведет дело бывшего главы МВД, в принуждении к голодовке Юрия Луценко.
В 4,6 раз вырос информационный рейтинг Министра обороны Михаила Ежеля, что вызвано двумя событиями - обращением парламентского комитета по вопросам безопасности и обороны к Президенту с просьбой об увольнении Министра, и пожертвованием министром своей месячной зарплаты на строительство украинского корвета.
Инна Богословская оказалась в центре внимания СМИ, заявив, что Генеральная прокуратура завершила сбор доказательств по делу Тимошенко, и вступила в словесную дуэль с неожиданно появившейся в эфире программы "Шустер live" Юлией Тимошенко. Рейтинг Ирины увеличился в 10 раз.
Почти в 7,5 раз увеличилась упоминаемость народного депутата от фракции НУНС Вячеслава Кириленко, когда Верховная Рада отклонила проект постановления об увеличении прожиточного минимума и минимальной заработной платы в 2011 году, подготовленный нардепом.
Общий рейтинг
ТОП-50 упоминаемых персон
В таблице представлены ТОП - 50 самых упоминаемых персон в период с 16.05.11 по 22.05.11 в порядке убывания количества упоминаний

http://www.segodnya.ua/


0
Комментариев
0
Просмотров
1274
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.