Ученые: краски для волос разрушают печень

Дайджест 17 апреля 2011 в 14:00
Ученые: краски для волос разрушают печень
Краска для волос действует на печень не лучше алкоголя. Фото с сайта cosmetic.ua
По результатам исследований, которые завершились в апреле этого года, европейскими медиками была выявлена стойкая взаимосвязь между частой окраской волос и заболеваниями печени.
Ученые выяснили, что окрашивание волос чаще, чем один раз в месяц может нанести сокрушительный вред женскому организму. Именно к такому выводу пришли западноевропейские медики, досконально исследовав составы красок для волос.
Крайне вредные вещества, которые постепенно убивают клетки печени, были обнаружены абсолютно во всех типах красок, которые находятся в свободной продаже на территории Европы и СНГ.
Специалисты подсчитали, что для того, чтобы начались проблемы с печенью, достаточно красить волосы на протяжении 5-7 лет с периодичностью, которая превышает один раз в месяц.
Новое открытие уже вызвало широкий резонанс среди различных слоев населения.
Напомним, ранее ученые нашли в косметике опасные для женского здоровья и красоты продукты. Как выяснилось, некоторые из этих веществ даже используют для бальзамирования трупов. А химические вещества, содержащиеся в баночных консервах, шампунях и лаке для ногтей, могут вызвать раннее половое созревание у девочек. Это, в свою очередь, повышает риск заболевания раком и диабетом, предупреждают исследователи.

http://ukranews.com/

0
Комментариев
0
Просмотров
7083
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.