Сумчанка не выдержала эксперимента

Денис Крикунов 08 ноября 2010 в 16:45
На прожиточный минимум смогла прожить лишь учительница

Завершился социальный эксперимент «Как прожить на прожиточный минимум», который с 1 по 31 октября проводил Нацфорум профсоюзов Украины. На 907 грн., выданных НФПУ, пытались прожить 5 человек.
Студент из Луганска Леонид Алпатов заболел и прекратил эксперимент 9 октября, истратив на еду, оплату «коммуналки», мобильную связь, интернет почти 700 грн., остатка не хватило даже на лекарства. Предприниматель из Запорожья Сергей Чижов (50 лет, продержался 25 дней, затем деньги кончились), сумская журналистка Евгения Суярко (22 года, выдержала 26 дней) и охранник Иван Мисяць из Вышгорода Киевской области (30 лет, сил и денег хватило на 27 дней).
Каждый участник эксперимента вел дневник, в котором записывал свои расходы и впечатления от жизни менее чем на 30 грн. в день.
Как сообщила руководитель пресс-службы НФПУ Юлия Иванова, до конца продержалась только 47-летняя учительница с Ивано-Франковщины Анна Покотило, остальные участники сошли с дистанции.
Победительница эксперимента Анна Покотило, рассказала, что тратила на еду менее чем 20 грн. в день (остальные деньги пошли на оплату «коммуналки», мобсвязь, колготы и т. д.) потому что готовила сама из продуктов, купленных по-дешевке на рынке и при этом не ела мяса, лишь раз в 2-3 дня позволяла себе немного сала.
В основном ела картошку, капусту - из них она делала салаты и супы. Питалась также яблоками из своего сада. В итоге похудела за месяц на 3 кг

Утро

1
Комментариев
3
Просмотров
3583
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Комментарии

Точно-точно! Гады жируют, а мы - "простой народ" не живём, а существуем!

Не тех людей для эксперимента брали. Надо бы депутатов Верховной Рады заставить месяц пожить на эти деньги.

Это полный п...ц