"Серце до серця" в Сумах. Итоги акции

ВС 08 июня 2017 в 12:00
Волонтеры Сумщины собрали почти 400 тысяч гривен для лечения детей с нарушениями зрения
В этом году ХІІ акция «СЕРЦЕ ДО СЕРЦЯ» длилась с 9 марта по 9 апреля, и усилия организаторов были направлены на сбор средств для приобретения качественного медицинского оборудования для офтальмологического отделения Сумской областной детской клинической больницы.

По словам регионального представителя благотворительного фонда Кристины Сахно, к сбору благотворительных средств присоединилось 1200 волонтеров, было роздано более 1200 ящиков по всей территории области. Акция охватила государственные, медицинские, образовательные учреждения, учреждения культуры и тому подобное. Также ящики были установлены в местах массового посещения людей.

Общими усилиями удалось собрать 384 244 тысяч гривен, при этом, в разрезе всеукраинских результатов Сумщина пока лидирует по сумме собранных денег. Приятно, что акция проходила не только в областном центре, но к волонтерской инициативе активноприсоеденились районы .

Медики уже определились, какого оборудования они в первую очередь нуждаются для помощи детям с недостатками зрения. Поэтому через некоторое время будет объявлен тендер и приобретено необходимое оборудование.
 
48
Комментариев
0
Просмотров
1219
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.