Поварские дуэты из Сум покорили жюри международного конкурса (Фото)

Наташа Акулова 10 апреля 2018 в 13:32
Команда учащихся Государственного учебного заведения «Сумской центр профессионально-технического образования пищевых технологий, торговли и ресторанного сервиса» (бывшее ПТУ №12) успешно представила Украину на Международном конкурсе «Здоровая еда и напитки без отходов».

Такой проходил в г.. Касарги (Италия) с 13 по 18 марта.

Молодые сумчане демонстрировали свои навыки и мастерство среди 18 команд из Италии, Франции, Словении, Молдовы, Дании, Латвии, Литвы, Болгарии, Словакии, Венгрии, Румынии, Буркина-Фасо и России.

В номинации «Лучший поварской дуэт, который приготовил блюдо без отходов» жюри отметили повара Ивана Дерипаскина и кондитера Дарью Пчелинцеву. За полтора часа Иван приготовил закуску мини-пирожки с тыквенной начинкой, основную диетическую пищу - яйцо пашот на морковной подушке с овощами-гриль, чипсами из лука-порея. Дарья готовила десерт: вафельные пирожные со сливками, лимонным курдом, свежей земляникой и мятой.



В номинации «Лучший бармен и ресторанное обслуживание» I место завоевали Роман Волков и Екатерина Анохина. Роман покорил жюри презентацией авторского коктейля и знанием английского и итальянского языков. А Екатерина на высоком уровне продемонстрировала профессиональные навыки официанта при обслуживании гостей.



Поздравляем сумчан с победой.
 
58
Комментариев
0
Просмотров
3517
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.