Подарок чемпиону: чемпион мира по боксу получил ключи от квартиры

Дмитрий Литовченко 13 декабря 2011 в 20:30
Тарас Шелестюк получил 3-комнатную квартиру на Калининградской, на очереди — белый «Мерседес»
Чемпион мира по боксу сумчанин Тарас Шелестюк 13 декабря получил из рук губернатора Юрия Чмыря ключи и сертификат на трехкомнатную квартиру в доме №6 по ул. Калининградской. Решение о выделении квартиры принял Сумской горсовет, и она была куплена на спонсорские деньги.
«Благодарен всем, кто помог, чтобы я до Нового года получил квартиру. Теперь будем заниматься ремонтом — это приятные хлопоты. До этого жил на съемных квартирах», - рассказал чемпион. Теперь мечта парня — белый «Мерседес» и, конечно же, золотая медаль на Олимпиаде.
Сейчас он тренируется один раз в день, чтобы поддерживать форму. В январе состоится первый сбор и начнется «конкретная безжалостная подготовка к Олимпиаде, чтобы соперникам было что вспомнить».
«Мы с Тарасом кулуарно договорились, что мы будем помогать и готовить его к Олимпиаде. Можете на меня рассчитывать - буду лично заниматься этим вопросом. Спонсоры готовы помогать. Если получится, может, даже вырвемся на Олимпиаду», - заявил губернатор Юрий Чмырь.
Тренер Тараса Владимир Винников подарил губернатору именные боксерские перчатки.
Напомним: в октябре Тарас Шелестюк завоевал золотую медаль на чемпионате мира по боксу и именную лицензию на участие в XXX Олимпийских играх 2012 г. в Лондоне. 
0
Комментариев
0
Просмотров
1646
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.