Тарас и Богдан Шелестюк стали чемпионами Украины по боксу

Анатолий Поляченко 27 марта 2011 в 17:33
Тарас завоевал это звание третий раз подряд, для Богдана это первый подобный успех
Сегодня в Харькове завершился чемпионат Украины по боксу. Отличный результат показали братья Тарас и Богдан ШЕЛЕСТЮК – они стали чемпионами страны в своих весовых категориях. Тарас (69 кг) в финале в тяжелом бою победил своего извечного соперника – Дениса ЛАЗАРЕВА (Хмельницкий) со счетом 3:2 и в третий раз подряд стал чемпионом страны!  Для Тараса этот чемпионат выдался очень напряженным – незадолго до его начала на турнире в Болгарии он получил травму – надрыв мышцы правой руки и восстановился лишь за несколько дней до старта. К тому же в очередной раз Тарасу пришлось столкнуться с судейской предвзятостью. Но наш боксер вновь доказал всем, что он лучший в Украине в своей весовой категории. А вот Богдан (64 кг) всю турнирную дистанцию прошел, как говорится, на одном дыхании. Ни одному из своих соперников он не оставил ни единого шанса на успех,  победив всех по очкам с крупным счетом. А в финале многолетний первый номер в этой весовой категории Александр КЛЮЧКО (Николаев) даже не смог завершить поединок – на третий раунд у него уже просто не осталось сил, настолько подавляющим было преимущество Богдана, который в первый раз стал чемпионом страны!

-1
Комментариев
7
Просмотров
3324
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Комментарии

Уже не первый раз братья избирают себе одну стезю. Возможно, такая мощная поддержка добавляет эффективности в тренировки и достижения...

Молодцы!Похвальная целеустремленность! Желаю дальнейших побед уже мирового уровня.

Пишите чаще! И больше! ) А вообще спасибо!

Что Сумчане,про земляка из Шостки забыли написать?Ведь тоже Сумщина!

На престижном турнире выступил лидер Национальной сборной в весе свыше 91 кг, серебряный призер Чемпионата мира-2009, победитель Кубка Европы по боксу 2010 г., бронзовый призер Чемпионата Европы-2008, участник Олимпийский игр в Пекине, шосткинец Роман Капитоненко, который сейчас живет и тренируется в Фастове.

Наш земляк добился успеха. Сегодня, 27 марта, в финале Чемпионата Украины Роман Капитоненко победил полтавчанина Дениса Пояцика.

блин, область боксеров, панкратионистов и каратистов)

Красавцы!!!!