Названы десять самых полезных продуктов для человека

Дайджест 12 декабря 2010 в 13:30
Британские ученые составили свой рейтинг самых полезных для человека продуктов, на вершине которого оказались, как ни странно, томаты

Помидоры лидируют в рейтинге благодаря большому количеству содержащихся в них антиоксидантов под названием  ликопены и  витамина С. Эти вещества помогают человеку  поддерживать функционирование сердечно-сосудистой системы и является средством профилактики ряда форм рака.

На втором месте - традиционная овсяная каша с огромным содержанием витамина Е, протеина и клетчатки, что помогает бороться со старением и обеспечивает нормальное функционирование кишечника. Третье место у киви, в котором предостаточно витаминов А, С и Е и жирных кислот Омега-3. Четвертое место отдано винограду, обладающему антиоксидантами флавоноидами, препятствующими  образованию рака и  поддерживающими работу сердца. Пятая позиция – апельсины, на шестом месте находится брокколи, на седьмом - авокадо, восьмое место отдано кресс-салату. На девятом месте  - чеснок, на десятом  -  оливковое масло с большим содержанием  антиоксидантов.

 

По материалам СМИ

0
Комментариев
0
Просмотров
3353
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.