Созданы таблетки от интернет-зависимости

Дайджест 10 июля 2011 в 14:00
Для реабилитации интернет-зависимых корейские медики используют как психологические, так и медикаментозные методики
Корейские ученые разработали методику лечения интернет-зависимых, которая комбинирует три способа воздействия - лекарственный, психологический и реабилитационный.
Для реабилитации интернет-зависимых корейские медики используют как психологические, так и медикаментозные методики.
В настоящее время не разработана единая методика лечения и специалистам приходится комбинировать три способа воздействия - лекарственный, нелекарственный и реабилитационный. "Ничто не является более эффективным средством в возвращении функциональности мозга, чем некоторые препараты", - отметил врач Ли Чже Вон.
Как рассказал руководитель первой в Южной Корее специализированной клиники для интернет-зависимых Ли Чже Вон, обследования показывают существенные изменения в мозге его пациентов.
Кроме того, корейские медики используют процедуру транскраниальной магнитной стимуляции, обычно рекомендуемой пациентам с синдромом дефицита внимания и гиперактивности. По мнению Ли Чже, эти болезни имеют определенное сходство с интернет-зависимостью.
Обратить внимание на проблемы, вызванные взаимодействием человека и компьютера, врачей заставила первая смерть от интернет-зависимости, зарегистрированная в Южной Корее в 2002 году.
"Многие коллеги считают, что мы стали первой страной, которая попала под удар, - сказал Ли. - Мир смотрит на наш опыт".
По информации Asia One, 12,4% подростков и 5,8% взрослого населения Южной Кореи считаются интернет-зависимыми.

http://tsn.ua/


0
Комментариев
0
Просмотров
1642
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.