Место встречи — социальная сеть "Всі Суми"

Павел Парфентьев 24 мая 2011 в 10:45
Краткий путеводитель по сайту "Всі Суми" и новой сумской социальной сети
1 июня сайту "Всі Суми" (www.vsisumy.com) исполнилось девять месяцев. Сайт изначально планировался универсальным и мультимедийным, который объединил бы на своих страницах два вида контента: журналистский и пользовательский. Поэтому и название для сайта было выбрано не случайно — "Всі Суми". Виртуальное место встречи для сумчан и жителей Сумской области, для гостей Сум и тех, кто когда-либо жил в нашем городе.

По интернетовским меркам наш сайт еще ребенок. Но не по возрасту смышленый и развитый. Уже к сегодняшнему дню сайт "Всі Суми" обладает хорошим кругозором и довольной развитой "мускулатурой". Имеются в виду разделы сайта, главные из которых:
-ежедневные новости Сум, Сумской области и Украины,
-блоги журналистов и гостей "Панорамы",
-фотогалереи,
-видеозаписи,
-аудиозаписи,
-анонсы и архив газеты "Панорама",
-сумская афиша культурных событий,
-интервью,
-опросы.

Есть у сайта "Всі Суми" и две интересных новинки. Первая — это социальная сеть, которая получила то же имя, что и сайт — "Всі Суми". Вторая новинка — каталог сумских предприятий "Сумы-маркет". По сути, форме и объему — это самостоятельные ресурсы, объединенные под одним брендом "Всі Суми".

Остановимся подробней на социальной сети "Всі Суми". Она создана по аналогии с известными социальными сетями, такими как "Одноклассники", "Вконтакте" и "Мой мир". Разумеется, в упрощенном варианте. Однако даже этот вариант позволяет сумчанам всех стран дружить, общаться, выкладывать текстовые записи, видео, музыку, фотографии и создавать сообщества по интересам, которые мы назвали "клубами".

Как устроена социальная сеть "Всі Суми"?

Социальная сеть "Всі Суми"
(ссылка на нее расположена вверху в "шапке" сайта) состоит из следующих разделов:

-Все материалы — на этой странице транслируются анонсы всех материалов, выложенных в социальной сети "Всі Суми",
-Записи — здесь помещаются текстовые записи, добавленные пользователями,
-Видео — эта страница отведена под видеозаписи,
-Аудио — здесь собраны аудиозаписи (преимущественно музыка) пользователей,
-Фото — страница, где выкладываются фотоальбомы,
-Клубы — большой раздел, на страницах которого каждый пользователь может создать свой клуб,
-Пользователи — здесь приведен список зарегистрированных на сайте пользователей.

Как работает социальная сеть "Всі Суми"?

Вначале вы регистрируетесь. Ссылка "Регистрация" расположена в верхнем правом углу (под полем поиска) на каждой странице сайта "Всі Суми". После регистрации на указанный вами имейл придет письмо с паролем, который вместе с логином вам следует ввести, для того чтобы войти на сайт.

В момент регистрации вам создается персональная страница. Ссылка на нее расположена в том же верхнем правом углу. Выглядит ссылка, например, так: "Ваша страница, shurik".

На своей персональной странице вы можете:

-добавлять текстовые записи: дневники, путевые или непутевые заметки, рассказы, стихи, объявления, например такого содержания: "Ура! Завтра в Сумах финал Кубка по футболу! Болеем за...",
-создавать фотоальбомы,
-загружать любимое видео (от клипов до фильмов) и, разумеется, смотреть его прямо на сайте,
-загружать любимую музыку и другие аудиозаписи и прослушивать их в онлайне,
-создавать клубы по интересам. С примерами уже созданных клубов можно познакомиться здесь,
-писать друг другу личные сообщения. Чтобы написать кому-либо сообщение, нужно зайти на персональную страницу нужного вам человека и кликнуть по ссылке "Написать личное сообщение" (эта функция доступна только зарегистрированному и авторизованному пользователю),
-приглашать дружить. Принцип тот же, что и с личными сообщениями: заходим на персональную страницу пользователя и щелкаем по ссылке "Добавить в друзья".
 
А как, спросите, человек узнает, что ему пришло сообщение или приглашение дружить? Очень просто. После того как вы авторизуетесь на сайте, в правом верхнем углу, под "шапкой" сайта появится блок "Уведомления", где помещается информация о новых сообщениях и приглашениях дружить. Вдобавок уведомление придет на вашу электронную почту, которую вы указали при регистрации.

Социальная сеть "Всі Суми" еще молода и не многочисленна. Но в интернете все быстро растет, как на дрожжах, и взрослеет, и уже в скором времени мы прогнозируем существенный рост участников сумской социальной сети и повышение ее активности. Дабы упорядочить этот процесс, с 1 июля 2011 года мы вводим обязательную регистрацию для всех пользователей, каким-либо образом работающих с сайтом "Всі Суми". С этого дня, чтобы добавить комментарий к новости, блогу или иному материалу, тоже необходимо будет зарегистрироваться.

Вот, собственно, пока и все о социальной сети "Всі Суми". Нам интересно знать ваши мнения, замечания и советы. Пишите в комментариях или на имейл: vsisumy@gmail.com

12
Комментариев
1
Просмотров
6511
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Комментарии

вк №2