Хэнд-мейд-благотворительность в Сумах

ВС 11 апреля 2017 в 13:00
Подведены итоги благотворительной ярмарки в Сумах в рамках акции «К Светлому Дню - светлые поступки»
На праздники Благовещения Пресвятой Богородицы, Субботу Лазареву и Вход Господень в Иерусалим 7, 8 и 9 апреля 2017 община сестер милосердия Спасо-Преображенского кафедрального собора г. Сумы организовала и провела благотворительную ярмарку.

Торговали, преимущественно, хенд-мейдом.

Свой товар выставили как юные сумские дарования, так и взрослые, опытные умельцы. Потому можно было приобрести какую-то милую мелочь к Пасхе или поискать шикарную картину для дома.



Каждая поделка, приобретенная на ярмарке, зазвенит монетой в ящике для сбора средств на лечение онкобольных детей.

Как сообщила председатель союза сестер милосердия Сумской епархии Ольга Владимировна Лицман, после завершения ярмарки проведен подсчет собранных средств. В течение работы благотворительной ярмарки собрано 35194 грн. 09 коп., которые пополнили общую сумму пожертвований.

Седьмая благотворительная акция «К Светлому Дню - светлые поступки» по сбору средств для помощи в лечении онкобольных детей Сумщины проводится в течение Великого Поста по инициативе Сумской епархии Украинской Православной Церкви и филиалы НТКУ «Сумская региональная дирекция». Средства, собранные в течение акции, будут использованы для приобретения лекарственных препаратов для маленьких пациентов отделения онкогематологии Сумской областной детской клинической больницы.
 
49
Комментариев
0
Просмотров
2111
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.