День рождения: у 100-летней Нины Горбач 7 внуков, 9 правнуков и 2 праправнука

ВС 24 ноября 2011 в 08:30
Полку 100-летних прибыло
18 ноября исполнилось 100 лет сумчанке Нине ГОРБАЧ, поздравить которую пришли не только родственники, но и представители городских властей. Как сообщает сайт мэрии, начальник управления труда и социальной защиты населения Татьяна Масик вручила юбилярше Почетную грамоту от Президента Украины и цветы. Нина Горбач получила также ценный подарок вместе с продуктовым набором.
Женщина родилась в с. Белка ныне Тростянецкого района Сумской области в крестьянской семье: ее мать работала на свекольном участке, а отец - в колхозной бригаде. В 1932 г. девушка вышла замуж, родила и воспитала двоих дочерей и сына. Тяжелыми оказались годы Голодомора, но молодая семья выжила. Пережив военное лихолетье, Нина Горбач посвятила всю свою жизнь семье, была домохозяйкой. Муж, работавший на железной дороге и награжденный за свой труд орденом Ленина, трагически погиб в 1984 г.
Сейчас Нина Степановна проживает с дочерью Лидией и ее семьей в Сумах -годы берут свое, и ей необходим ежедневный уход и внимание. А этого бабушке Нине хватает – у нее 7 внуков, 9 правнуков и 2 праправнука. 
Теги:
юбилей
0
Комментариев
0
Просмотров
1009
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.