Демура возглавил общественников при власти

Дмитрий Литовченко 27 января 2011 в 09:00
Регионал избран председателем общественного совета при ОГА

На первом заседании общественного совета при Сумской облгосадминистрации 26 января председателем был избран глава фракции Партии регионов в облсовете, директор ООО «Горобина» Владимир ДЕМУРА, который также является секретарем наблюдательного совета «Сумского фарфорового завода» и председателем областной федерации бокса.
Первым заместителем председателя общественного совета был избран Владимир Михайловский, заместителями - Светлана ДРОНИК, Григорий ДЕМЧЕНКО, Сергей ХОМУТИННИК, Юрий ПЕРЕПЕКА, трое из которых являются членами Партии регионов. Таким образом, две трети руководителей общественной структуры, которая дает рекомендации органам власти, оказались представителями правящей партии.
Кандидатуру Владимира Демуры предложил предыдущий руководитель Владимир МИХАЙЛОВСКИЙ: «Нужна ротация, надо учиться друг у друга. У него больше возможностей».
Из 217 областных общественных организаций, подавших заявления на участие в совете, против Владимира Демуры проголосовал только один представитель, трое воздержались. Владимир Михайловский отказался от выдвижения своей кандидатуры.
Замгубернатора Сергей ГРИЦАЙ, который вел учредительное собрание, заявил, что кандидатуру Демуры поддерживает облсовет и облгосадмиинистрация.
«У меня большой опыт такой работы. Работаю в Сумах 38 лет. Раньше работал в ПТУ №12, комсомоле, профсоюзах, на разных предприятиях. Моя семья и дети живут в Сумах», - рассказал о себе Владимир Демура. На вопрос, будет ли он отстаивать позицию Партии регионов или позицию народа, кандидат ответил, что партии не участвуют в работе общественного совета, а он представляет областную федерацию бокса. «Политические баталии закончились. Главное — это эффективное взаимодействие с властью и общественностью», - сказал он, отметив, что не собирается выходить из Партии регионов. Он будет руководить общественным советом в течение двух лет.
 

5
Комментариев
2
Просмотров
3800
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Комментарии

08,48 піддержую вас,то ще те гадюче плем"я,та хіба там тільки одна Дроннік,там більшість безробітних невдах,кому амбіції та ядучий характер не дає працювати,відусіль повиганяли,а зубки їм Демура швиденько повириває.Демура справжній мужик і керівник.

не понятно как туда опять попала С.Дроник,так как она умеит только устраивать бурю в стакане,а не работать.Демура рискует как факир со змеями быть укушеным изподтишка.