Областная власть готовится к кризису и чрезвычайным ситуациям

Дмитрий Литовченко 21 марта 2011 в 17:00
Чмырь испугался социальных ЧП

Облгосадминистрация во главе с Юрием Чмырем боится массового сокращения работников на ОАО «СНПО им. Фрунзе», разлива р. Псел в Лебединском районе, нарушение работы предприятий электротранспорта в Конотопе из-за нехватки компенсации из бюджета за проезд льготников, закрытие школы в Ахтырке и задолженности на одном из заводов в Белополье.
Они перечислены в обращении заместителя губернатора Сергея Грицая к руководителям структурных подразделений ОГА с просьбой сообщить по электронной почте о существующих и прогнозируемых (до конца года) кризисных явлениях, чрезвычайных ситуациях, проблемных вопросах жизнеобеспечения. Цель, как указано в обращении Сергея Грицая, - предотвратить чрезвычайные ситуации, которые могут угрожать жизни и спокойствию граждан, вызвать значительный социальный резонанс, недовольство населения, негативно повлиять на деятельность органов власти, предприятий и организаций, привести к обострению социально-политической ситуации в области и на отдельных ее территориях.
В приложении к обращению приведены примеры таких чрезвычайных ситуаций, причем по ситуации на «СНПО им. Фрунзе» сказано, что могут быть сокращены 1200 человек.

0
Комментариев
1
Просмотров
2391
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Комментарии

Ух ты Дима агент 007! Вскрыл тайные страхи Чмыря... Молодец! Так держать. Ждем продолжения детективного сериала.