Cтартовала «Православная инициатива - 2011»

ВС 17 июня 2011 в 18:28
Церковь поддержит инициативных

Грантовый конкурс «Православная инициатива – 2011» был объявлен Координационным комитетом по поощрению социальных, образовательных, культурных, информационных и иных инициатив под эгидой Русской Православной Церкви. В рамках конкурса поддерживаются проекты, реализуемые на территории Российской Федерации, Украины, Беларуси, Молдовы и Казахстана.
Благословением Преосвященнейшего ЕВЛОГИЯ, епископа Сумского и Ахтырского координатором конкурса «Православная инициатива - 2011» в Сумской епархии назначен зам. председателя миссионерско-катехизаторского отдела Сумской епархии УПЦ иеромонах ИННОКЕНТИЙ (ИВЛЕВ).
По его словам, общественные организации, благотворительные структуры, церковные приходы, органы власти и масс-медиа могут предлагать собственные проекты - интересные, полезные, реалистичные проекты в сфере образования и духовного становления личности, в области социального служения и культуры, а также в медиа-пространстве.
Уникальность грантового конкурса «Православная инициатива» состоит в том, что участвовать в нем могут как религиозные, так и светские организации, включая муниципальные учреждения.
Главная цель конкурса — поддержка гражданских инициатив, развивающих масштабное и разностороннее сотрудничество между Церковью, православной общественностью, предпринимателями и государством.
Более детально о конкурсе можно узнать на сайте http://orth.ru, или по тел.: 095 055 3076, 096 582 4868.
46
Комментариев
0
Просмотров
2954
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.