Юные сумчане «воевали» в СМуГе

ВС 13 мая 2011 в 16:03
Уникальная фотовыставка будет открыта до воскресенья 15 мая

Сегодня, 13 мая в вестибюле муниципальной галереи в рамках проведения проекта «Чтобы помнили» открылась уникальная фотовыставка. С фотографий глядят девчонки и мальчишки, одетые в военную форму образца времён Великой Отечественной войны. Оружие в руках, сосредоточенные взгляды, застывшие мгновения боевых действий – всё говорит о том, что зритель попал в мир, где молодые люди пытаются передать чувства своих героев, полюбившихся им после просмотра художественных фильмов: «А зори здесь тихие», «В бой идут одни старики». «Летят журавли», «Назад в будущее» и многих других.
По словам одного из активистов фото-проекта «Чтобы помнили» Михаила ТОЩЕВА, принять участие в проекте могли все желающие. «Эта выставка – попытка молодёжных организаций Сумщины найти новую форму празднования Дня Победы. Мы посмотрели фильмы и выбрав интересные кадры и попытались воспроизвести их на фотографиях», – сказал он.
На выставке демонстрировался фильм «Чтобы помнили». С экрана участники проекты рассказали, как сложно было передать чувства своих героев и рассказать о любви, ненависти и боли утраты. Параллельно с участниками проекта своими воспоминаниями о войне поделились ветераны Великой Отечественной войны.
0
Комментариев
0
Просмотров
2511
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.