В Сумах "Верят и ждут". Собаки

ВС 27 июля 2016 в 17:00
26 июля, в Сумской городской галерее открылась фотовыставка собак Сумского общества защиты животных под названием «Верю и Жду»
В обществе всегда по разному относились к собакам. Но одно остается неизменным - собака всегда была и будет самым верным из друзей человека. В Западной Европе люди часто берут собак с приютов, но это сопровождается бумажной волокитой и оплатой. Но благодаря этому там практически нет бездомных животных, потому что люди научились нести моральную и материальную ответственность за тех,кого приручили. Об этом и не только говорит нам выставка "Верю и Жду".

Героями выставки стали собаки,которые содержатся Центром передержки животных - некоммерческой организацией, финансируемой за счет взносов членов Общества защиты животных и благотворительности. Эти собаки пережили ужасные вещи.

Кого-то нелюди сбили машиной и оставили умирать, кого-то еще щенками просто бросили в лесу. Есть и такие, которые упали в открытый люк или попали в "лисью" петлю.Некоторых предательски бросили из-за их старости или болезней. Все они были спасены,вылечены и простерилизованы благодаря волонтерам.

Сама выставка состоит из четырех "разделов". В разделе "Собаки ищут дом" - здоровые и активные животные, готовые стать другом и охранником человеку. В разделе "Собаки-инвалиды" - животные с горьким жизненным опытом, но даже из-за этого они не потеряли веру в людей.Они точно также, как и хдоровые, бегают и играются.Им точно так же нужен хозяин. В разделе "Спасенные жизни" - фотографии собак,истории которых полны ужасающих моментов и поражают до глубины души. Самый прекрасный раздел - "Счастливые истории", где можно познакомиться с собаками,которые дождались чуда. Их любят и ценят,ими гордятся.


 
Истории четырех собачек расскажут, насколько глубока человеческая жестокость, насколько безгранична любовь доброго сердца и о том,что на благородные поступки способен не только человек.

Выставка продлится до 14 августа.

Так же у всех желающих и неравнодушных есть возможность помочь этим животным. Те,кто давно мечтал о питомце,могут забрать к себе любую собачку. При желании и возможности - не одну. Для материальной помощи предоставлены

банковские реквизиты:

Получатель : СУМСЬКЕ ТОВАРИСТВО ЗАХИСТУ ТВАРИН
Код ЗКПО : 37052316
Банк : СУМСЬКА ФІЛІЯ ПАТКБ "ПРИВАТБАНК", М.СУМИ
р/счет №26002060496997
МФО : 337546
 
Несвидоменко Елена
 
48
Комментариев
0
Просмотров
39371
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.