Украинский кинопродукт заинтересовал японцев

ВС 08 октября 2015 в 16:56
Крупнейший японский телеканал NHK и FILM.UA Group заключили соглашение о приобретении права на адаптацию сериала "Нюхач» в Японии. Это первый случай, когда канал NHK берется за адаптацию зарубежного драматического сериала. Для FILM.UA заключение сделки также стало значительным шагом на международном рынке.

«Это большое знаковое событие не только для FILM.UA, но и для всей телевизионной отрасли Украины, - говорит генеральный продюсер FILM.UA Group Виктор Мирский. - Помимо Украины и России, оригинальная версия сериала была продана в 60 стран по всему миру».

В Японии премьера оригинальной версии сериала о детективе с уникальным чувством обоняния состоялась в конце июля на AXN Mystery. Кроме того, в 2014 году формат сериала «Нюхач» приобрел один из крупнейших французских каналов TF1, а первый эпизод второго сезона стартовал в понедельник на Первом канале Россия.
0
Комментариев
1
Просмотров
952
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Комментарии

Замечательно! Великолепная новость способствует продвижению, да и подъёму в целом украинского телевизионного производства, творчества по кино в целом. Уверен, есть у нас на Украине неординарные умы, разрабатывающие и делающие нестандарт, классику и качественную кинопродукцию. Единственное, считаю, средств, попросту денег и вложений не хватает выпускать эффектное, конкурирующее кино. А идей, хода мысли и всех изобретательных сценариев, сюжетов и логики у нас предостаточно.
Ну что,... рад, очень рад за такое продвижение.