Театральная терапия: «Берегиня» адаптирует с помощью искусства

Галина Пономаренко 01 декабря 2011 в 17:00
Творческая акция ко Дню инвалидов
Сумской территориальный центр по предоставлению социальных услуг «Берегиня» 30 ноября провел творческую акцию «Театр на обочине театра». Мероприятие проводится третий год подряд в преддверии Международного дня инвалидов. В стенах ТЮЗа перед зрителями выступили театральные коллективы «Забава» и «Луч надежды», участниками которых являются инвалиды I и II групп. Кроме того, на сцену вышли лауреат международных творческих фестивалей для людей с ограниченными возможностями Лариса ПРИХОДЬКО и ансамбль «Красная калина». На суд зрителей также были представлены поделки, которые смастерили инвалиды с помощью работников отделений бытовой адаптации.
«Проводя подобные мероприятия, мы преследуем сразу две цели. Во-первых, это способствует социальной адаптации людей с особенными потребностями. И, конечно же, такие праздники помогают дополнительно обратить внимание на проблемы и нужды инвалидов», – отметила директор территориального центра Инна ХИЖНЯК.
По данным центра, только в г. Сумы на учете состоят более 16 тыс. инвалидов, из которых около 500 нуждаются в постоянном уходе.
6
Комментариев
0
Просмотров
2059
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.