Известный сумской фотограф открыл свою выставку посвященную Сумам

ВС 28 ноября 2014 в 10:00
В среду, 26 ноября, в областной научной библиотеке имени Н.К.Крупской открылась выставка одного из самых известных и маститых сумских фотографов Игоря Ройченко.

Игорь Ройченко обладатель почётного звания AFIAP, за его плечами множество персональных и коллективных выставок, работы мастера хранятся в частных коллекциях и музеях Украины и зарубежья.

Открывшаяся выставка называется «Чёрно-белый альбом». Она состоит из 52 чёрно-белых фотографий и посвящена Сумам. На снимках — самые разнообразные люди в состояниях всевозможных переживаний. Некоторые из них известны в городе, другие избраны автором из каких-то неведомых зрителю соображений, но вместе они составляют серию портретов, которую бы можно было спокойно отправлять в космос как средство контакта с инопланетной цивилизацией. Глядя на эти фото, можно узнать (или вспомнить) много о человеке, его интересах, эмоциях и чувствах, которые он испытывает. («Человек — испытатель чувств» — И.Бродский)

Выставка продлится до 21 декабря.

Справка: FIAP ( Fédération Internationale de l’Art Photographique) — Международная федерация фотографического искусства, основана в 1950 году.

AFIAP (Artiste FIAP) — почётное звание художника FIAP.

creativpodiya.com
72
Комментариев
0
Просмотров
1229
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.