Индосутра в Сумах

Юлия Карпенко 24 марта 2011 в 19:32
Женщины-строители, нищие кинозвезды и дом ожидания смерти

В среду 23 марта в галерее «Импульс» (фойе областной научной библиотеки) открылась выставка «Индосутра» украинского журналиста и фотографа Дмитрия КОМАРОВА. Дмитрий на открытие выставки не успел, он, как обычно, путешествует, но организаторы пообещали, что сумчане смогут познакомиться с ним на закрытии выставки.
А пока в библиотеке все желающие могут посмотреть его фотоотчет о путешествии в Индию, которое вошло в «Книгу рекордов Украины» как максимальный пробег своим ходом» по этой стране за минимальный срок – 20 000 км за 90 дней. На его работах Индия, как она есть: праздники, напоминающие бразильские карнавалы, трущобы, в которых живут маленькие звезды известного фильма «Миллионер из трущоб» со своими родителями, и даже кадры ритуального сжигания умерших.
«Дмитрий, на мой взгляд, отличается от других фотографов тем, что у него нет случайных снимков. Он вживается в образ, проникает в души тех, кого фотографирует. Это видно из подписей-эссе, которые он сам пишет», - отметил организатор выставки Андрей СУЯРКО.

0
Комментариев
0
Просмотров
9744
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.