Гаврилюк зажигал, а художники открывали

Андрей Поляков 06 апреля 2011 в 17:31
Олег Гаврилюк: «Власть – вонючее болото…»

Вторник 5 апреля для сумчан стал праздником творчества. В муниципальной галерее открылись сразу две выставки художников – Михаила ГРУДИЯ и Анны ЯНОВСКОЙ. А в театре им. М. Щепкина с новой концертной программой выступил заслуженный артист Украины Олег ГАВРИЛЮК вместе со своими детьми – дочерью Даяной и сыном Аскольдом. В жизни города эти культурные события стали заметным явлением. Весеннее настроение, яркие краски, стихи, песни и танцы в обнимку со зрителями – вот некоторые составляющие этих премьер.
По словам директора муниципальной галереи Тамары КУБРАКОВОЙ, выставки Михаила и Анны похожи друг на друга стремлением подарить людям радость: «Это их первые «существенные» выставки. Михаил работает в смешанной технике, близкой к батику. Просто он использует другие материалы. Картина Анны созданы из солёного теста. Я их  представляю в детской комнате. Они очень хорошо будут восприниматься детьми».
Что касается концерта Олега Гаврилюка, то достаточно сказать, что «зал» просто стонал от удовольствия. Зрители не хотели отпускать полюбившегося артиста со сцены и концерт, после объявления о том, что окончен, продолжали ещё три раза. Самые нетерпеливые зрители выбегали на сцену, чтобы обнять певца и поблагодарить его за песни, запоминающиеся сами собой: «Власть – вонючее болото, не пожелаю никому. Там топят каждый день кого-то, чтоб только выжить самому».


-3
Комментариев
0
Просмотров
2335
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.