Фотохудожник с Сумщины выставляется в Киеве

Наташа Акулова 09 ноября 2017 в 18:00
Работы бурынчанина Николая Верповского участвуют в проекте #БІЛЕЧОРНЕ WHITEBLACK
С 10 по 17 ноября в художественной галерее Киева #Tauvers_Gallery_international в рамках фотопроекта #БІЛЕЧОРНЕWHITEBLACK будут экспонироваться работы бурынчанина Николая Верповского, который выступил в проекте как документалист. Его галерея портретов - своеобразный рассказ о простых жителях города Бурынь (Сумская область, Украина), об их предпочтениях, отношениях, радостях и печалях.

Фотоэксперты отмечают, что работы, которые есть на выставке, в определенной степени носят провокационный подход: они как-будто  сделаны человеком, который впервые взял в руки взяла фотоаппарат.



Увы, но  несмотря на признание автора в столице и даже на мировых конкурсах фотографии, на в Бурыни, ни в Сумах  не прошло ни одной его выставки.

Кстати, фотопроект #БІЛЕЧОРНЕ WHITEBLACK состоит из работ трех фотографов.

Малов. Питенин. Верповский. Три различных творческих поиска, пути, которые раскрывают перед нами три основных тенденции в современной фотографии.

Это три совершенно разные эстетические принципа, различные подходы к видению и отражению мира. Но, объединяет их общая задача - как можно полно раскрыть мир образов, проникнуть в суть вещей и человеческих взаимоотношений, попытаться понять их природу.

Мир воспринимается сквозь призму японской философии «Моно-но аварэ», как у Евгения Питенина. Или, как у Олега Малова это будет поиск общего, объединяющего термина для нескольких похожих изображений. Термина, который раскроет их суть, пусть и несколько абстрактную; и, наконец, - взгляд фоторепортера - работы Николая Верповского, который выступил в проекте как документалист.
 
50
Комментариев
0
Просмотров
3888
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.