Facebook появится на "обычных" телефонах

Дайджест 17 июля 2011 в 18:00
Facebook станет доступным всем владельцам мобильников
В отличие от большинства существующих Facebook-клиентов для обычных мобильников, нынешнее содержит модули ленты новостей, входящих сообщений и фотографий.

Компания Facebook выпустила функциональную Java-программу, которая будет работать на 2500 моделях обычных, "неумных" телефонов.

Как утверждают разработчики, новинка рассчитана на тех, кому смартфоны недоступны в силу их цены, а  поддерживать связь с "друзьями" из соцсети на ходу хочется. Таких пользователей особенно много в развивающихся странах, которые, после насыщения рынка в США и Европе, становятся главным ресурсом прироста пользователей базы Facebook.

Дополнение Facebook for Every Phone - "Facebook для каждого телефона" - можно скачать по адресу m.facebook.com или в универсальных магазинах дополнений GetJar и Appia.

В отличие от большинства существующих сторонних Facebook-клиентов для обычных мобильников, имеющих минимальную функциональность, оно содержит модули ленты новостей, входящих сообщений и фотографий.

Программа позволяет закачувати сделанные телефоном фотографии в соцмережу, а также находить и добавлять новых "друзей".

Во многих странах Facebook договорилась с операторами связи о предоставлении пользователям программы на определенный период времени бесплатного траффика.

http://tsn.ua/


-1
Комментариев
0
Просмотров
1641
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.