Жильцы пр. Курский не намерены отказываться от зоны отдыха

Андрей Поляков 05 мая 2011 в 10:05
Фото - Андрей Поляков
Минаев: «Плиты – на фиг!»

«Вишнёвый сад» отстоять не просто можно, но и нужно – главное это делать сообща, всем миром. Так решило общее собрания жильцов многоэтажных домов, расположенных в районе «вишнёвого сада» по пр. Курскому, 41. На встречу мэр пришёл не «с пустыми руками» – в стороне стоял автокран. «Очень хитрые депутаты, несмотря на то, что мы в 2007 г. приняли решение, что больше десяти соток выделяется исключительно по конкурсу или аукциону, раздеребанили этот участок по 9,96 соток. Но мы не утвердили договора аренды этим предпринимателям. Договора аренды земли не утверждены сессией! Предприниматели поступили очень хитро. Они пошли в суд и очень искусным путём получили разрешение суда о принудительной регистрации договора, даже не поставив в известность Сумской городской совет», – заявил мэр города Геннадий МИНАЕВ 4 мая на встрече с жителями Курского мрн.
Мэр считает, что суд вынес несправедливое решение и уже в ближайшее время городские власти намерены его оспорить. Он подчеркнул, что план благоустройства этой зелёной зоны уже разработан, и его осталось утвердить.
5 мая на этой территории начнут устанавливать детскую площадку. Её уже изготовили на заводе Фрунзе. «Плиты – на фиг», – коротко подытожил мэр свою речь.
После того, как бетонные плиты переставили поближе к дороге, собрание закончилось.

Видео здесь


6
Комментариев
0
Просмотров
2013
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.