Збірка нарисів про сумчан. Том 1 (Фото+видео)

ВС 26 декабря 2017 в 17:00
В рамках проекта городского совета «Я - сумчанин» состоялась презентация книги «Збірка нарисів про сумчан»

Участие в презентации приняли герои книги, ее авторы и рядовые сумчане.

Авторы выбрали таких героев, которые являются целостными личностями - знают, чего хотят для себя и для своей страны. И все они являются примером для молодого поколения. Поэтому писать о них действительно надо.

Директор департамента коммуникаций и информационной политики Антонина КОХАН, которая является одним из четырех авторов книги, рассказала, что очерки в сборник писала вместе со своими коллегами-журналистами Аллой Федориной, Аллой Акименко и Сергеем Ханиным.

Всего в книгу вошло 14 очерков о сумчанах, которые достигли успеха в различных сферах профессиональной и общественной деятельности.

Так, в книге говорится об учителе Ларисе Кириченко, музыканте Дмитрие Семикрасе, враче Сергее Шкурко, военном капеллане отце Олеге Гаврилюке, общественном активисте Александре Бойко, волонтерах Надежде Ганновой и Петре Чумаке, участнике АТО Григорие Поздняк, аспирантке Марине Осюхиной, предпринимателе Павле Шапошникову, скульптору Олеге Прокопчуче, чемпионе мира по армреслингу Николае Педоренко, переселенцах Анатолие и Дарье Сассо, писательнице Анне Коршуновой, патрульном полицейском Юрие Васильчуке.

Каждый из них выбрал свой путь, однако всех их объединяет одно - делать то, чем занимаешься можно лучше и чтобы от этого была польза для окружающих.

Сами же авторы, характеризуя своих героев, призывают читателей быть похожими на героев, которые стали страницами этой книги.

«Сумы богаты творческими, активными талантливыми и трудолюбивыми личностями. И о них обязательно надо рассказывать, чтобы в будущем о них знали и помнили. Этот сборник лишь «первая ласточка» и будем ждать продолжения ", - отметила Антонина Кохан.



Во время презентации авторы книги и сумчане, которые стали ее героями, получили в подарок одноименный издание.
 
50
Комментариев
0
Просмотров
5930
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.