Запрет на круглосуточную торговлю в Сумах аптек не касается

Ирина Власова 14 января 2011 в 14:38
Сумские аптеки могут работать круглосуточно

Революционное решение исполкома о запрете круглосуточного режима работы для объектов торговли не на шутку испугало сумчан. «А как же с аптеками? Теперь ночью негде будет купить лекарства», - спрашивали горожане в комментариях к новости об этом.

Как выяснилось, аптеки попали в перечень объектов торговли случайно. Аптеки и аптечные киоски работают в соответствии с выданными Министерством здравоохранения лицензиями. Режим работы исполком им не утверждал.

«Считаю, что это решение к ним применять нецелесообразно, так как практически на работу аптек жалоб от населения не поступало. Поступали предложения об их открытии в некоторых районах частного сектора», - заявила сегодня на брифинге заместитель начальника управления предпринимательства, торговли, быта и защиты прав потребителей Алла СТРИЖОВА.

По ее словам, аптеки будут работать так, как и работали.

Напомним, исполнительный комитет Сумского горсовета 11 января установил круглосуточный режим работы только для объектов торговли (услуг), размещенных на территории автозаправочных станций, и объектов с круглосуточным режимом работы (гостиницы, железнодорожный вокзал) и предприятий ресторанного хозяйства при условии отсутствии жалоб от населения и своевременного оплаты местных налогов и сборов.

0
Комментариев
0
Просмотров
1326
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.