Таблетка от ГНА: налоговики проверили цены в аптеках

ВС 12 августа 2011 в 16:00
Цены в аптеках Сумщины пообещали снизить
С начала августа налоговая служба провела работу по отслеживанию уровня цен в 46% аптечных учреждений области. С их владельцами достигнута договоренность о возвращении розничных цен на указанные категории товаров до уровня 1 августа. Еще 4 предприятия - владельцы аптек согласились снизить цены на 10 процентов.
По данным пресс-службы ГНА в Сумской области, 10 августа исполняющий обвязки председателя государственной налоговой администрации в Сумской области Александр ТКАЧЕНКО встретился с директором ООО «Медтехника-Сумы» Валентиной ГУРЬЕНОЮ и обсудил вопросы стабилизации ценовой ситуации на рынке медицинских препаратов.
Александр Ткаченко отметил, что недопустимы случаи искусственного завышения цен на востребованные товары медицинского назначения, такие как изделия для новорожденных и средства контрацепции. Зафиксированы также отдельные случаи, когда такие товары вообще исчезают с полок аптек.
Валентина Гурьена заверила, что в ближайшее время 38 аптек сети «Медсервис» снизят цены на социально значимые товары как минимум на 10 процентов от цен, действовавших на 1 августа этого года. А в качестве заместителя председателя отраслевого совета предпринимателей по медицинской практике и фармацевтической деятельности при Сумской областной государственной администрации Валентина Гурьена пообещала провести соответствующую разъяснительную работу с другими предприятиями - участниками рынка товаров медицинского назначения.

Теги:
аптеки, цены
0
Комментариев
0
Просмотров
1271
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.