За сыном так и не вернулась

ВС 26 марта 2014 в 12:28
В Сумах на улице Роменской нашли четырехлетнего мальчика. Ребенок долгое время оставался один без присмотра и, лишь благодаря неравнодушию случайного прохожего, его удалось вернуть родственникам. К сожалению, в число этих родственников мать не входит, ведь именно ее отношение привело к пропаже сына.

В дежурную часть Сумского городского отдела милиции позвонил гражданин и сообщил, что на остановке общественного транспорта «Воинская часть» по улице Роменской долгое время стоит мальчик лет четырех и плачет. При этом никого из взрослых у него нет.

Правоохранители немедленно прибыли на место происшествия, доставили найденного ребенка в отдел милиции, и выяснили его имя. К сожалению ни адреса проживания, ни имен родителей сразу установить не удалось.

Однако через два часа поисков в милицию позвонила женщина и сообщила, что дома отсутствует ее малолетний ребенок. По голосу чувствовалось, что женщина явно находится в состоянии опьянения. Несмотря на это, милиционеры предложили ей приехать в отдел милиции. Но, ни в этот день, ни на следующий горе-мать так и не появилась.

Милиционеры разыскали отца мальчика, проживающего отдельно от семьи и передали ребенка ему. Сегодня правоохранители решают вопрос о привлечении матери, которая любит выпивать, к административной ответственности согласно ст.184 КУоАП за невыполнение обязанностей по воспитанию ребенка или даже лишения родительских прав.

Источник: mvs.gov.ua
48
Комментариев
0
Просмотров
1847
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.