«Яйца» стоят на газоне законно: исполком решил снести 30 незаконных МАФов

Дмитрий Литовченко 21 июля 2011 в 09:00
Мэру пожаловались на этот киоск на ул. Интернационалистов в онлайн-приёмную
В Сумах уберут еще 30 незаконных киосков
Еще 30 незаконно установленных торговых киосков (малых архитектурных форм или МАФов) будут убраны с территории г. Сумы. Такое решение было принято 20 июля на заседании исполкома Сумского горсовета.
Начальник городского отдела предпринимательства и защиты прав предпринимателей Екатерина Боженко сообщила, что эти МАФы не имеют никаких оснований для размещения, собственники не известны, часть киосков вообще закрыты. «Во время проверки мы видим, что в киоске находится неизвестная личность без документов», - заявила она.
В ходе обсуждения состоялся забавный диалог. Заммэра Константин Ефименко задал вопрос о законности установки киоска по ул. Петропавловской, 74.
- Почему «яйца» стоят на газоне?
- У них есть все разрешения, - ответила ему Екатерина Боженко.
Депутат облсовета Владимир Шульга сообщил о том, что группа сумчан протестует против киоска по ул. Харьковской, 1/1. «Какие-то молодые люди с лопатами разгоняют протестующих пенсионеров», - отметил он. Мэр Сум Геннадий Минаев сообщил, что ранее исполком выдал все разрешительные документы на установку этого киоска. «Теперь надо искать компромисс с жителями и застройщиком, просить его перенести киоск на другую сторону от дома. Людей обманули, сказав, что там будут продавать алкогольные напитки. Я поручил Владимиру Быкову (главному архитектору Сум) ежедневно общаться с предпринимателем, чтобы компромисс был найден», - заявил мэр.
«Самое главное в этом процессе (сносе незаконных киосков) не останавливаться. Уже однажды остановились. Если вновь остановимся, то не сможем навести лад», - считает Геннадий Минаев.
45
Комментариев
0
Просмотров
3749
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.