Сумской градоначальник вышел «в поле» от отчаяния

ВС 09 июня 2011 в 07:30
Без пиара, но с «хомутами»

Горожане продолжают интересоваться акцией по сносу киосков на проспекте Лушпы (по дороге на «Збыбанку»). «Не потрудится ли наш уважаемый мэр объяснить сумчанам, каким «волшебным» образом в тот же день вернулся назад, на свое старое место, киоск с выпечкой? На сколько это «волшебство» опустошило кошелек предпринимателя и сколько, соответственно, прибавилось в вашем кошельке и кошельках ваших подчиненных?», - спросил у мэра Иван Никоноров.
«Относительно кошельков, простите, тут уж я не буду комментировать. Я действую всегда честно и прозрачно, «за плетнями не прячусь» и «тень на плетень никогда не навожу» – поэтому мне всегда легко отвечать на ЛЮБЫЕ вопросы», - ответил ему Геннадий МИНАЕВ в своей онлайн-приемной.
По его словам, это не было пиар-акцией, это был жест отчаяния. «Я не должен заниматься этими вещами, согласитесь. Мне нужно создавать систему демонтажа и недопущения незаконной установки киосков. Но другого выхода у меня не было – я должен был выйти «в поле». Лично я. Потому как дальше в этом плане мог быть просто тупик. Глухой тупик», написал градоначальник.
Он рассказал, что 7 июня убрали четыре киоска: киоск (зеленый) явно предназначенный для будущей продажи бахчевых культур, и находящийся рядом с киоском «Вкусные колбаски». Затем были демонтированы два киоска «Живое пиво», возле дома по пр. Лушпы, 15. Последним был демонтирован киоск «с выпечкой»:
«Тут произошел казус. Как говорится, хватили лишку… Так как мы спешили на исполком. Я раскомандовался, блин, и рабочие неправильно поняли мою команду – какой киоск убирать. А мой заместитель Рябоконь Андрей Борисович не проконтролировал этот момент, так как разбирался с другими «киоскерами» – с ул. Мира. Они пришли к нему туда с документами, а затем он также уехал на заседание исполком. В общем, «загребли лишнего». После обеда – разобрались и «Выпечку» вернули назад...Вот такая история. Без пиара, но с «хомутами»».
 
Адрес ответа: http://meria.sumy.ua/ua/power/chief/reception/answers/base/4637
0
Комментариев
0
Просмотров
1651
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.