В Сумах задержали перевозчика наркотиков

ВС 22 апреля 2014 в 07:00
Сотрудники сектора борьбы с незаконным оборотом наркотиков совместно с работниками СИЗО г. Сумы обнаружили у одного из этапированных наркотики. Чтобы не быть разоблаченным, мужчина сокрыл в ... прямой кишке.

К сотрудникам СБНОН Сумского райотдела милиции поступила информация, что один из этапированных мужчин может перевозить наркотики. 29-летний задержанный выбыл из г. Глухова в областной центр для проведения судебных заседаний. Отвечать должен был за угон автомобилей и кражу. Правоохранители вместе с сотрудниками СИЗО встретили его в обзорной комнате. Сначала мужчина отрицал причастность к незаконному обороту наркотиков. Но впоследствии признался: перевозит наркотическое вещество ... в себе.

Удаленное милиционеры направили на экспертизу, выводы которой подтвердили: это конопля, весом 11 граммов. В отношении мужчины открыли уголовное производство по ч. 1 ст. 309 Уголовного кодекса Украины «Незаконное хранение наркотических средств». Сейчас правоохранители выясняют, как они попали к арестованному. А «перевозчику» наркотиков, к наказаниям за прошлые преступления, может присоединиться еще одно - лишение свободы до трех лет.
48
Комментариев
0
Просмотров
1303
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.