В Сумах проходит акция «Подаруй турботу дітям захисника»

Татьяна Голуб 15 декабря 2015 в 18:00
Сумские волонтеры подарят новогодние сладости деткам бойцов и призывают неравнодушных людей поучаствовать в этой акции добра
«В детстве каждый из нас мечтал сделать мир лучше, так не отказывай себе в этой радости, став взрослым», - подобными призывами откликнулось сумское интернет-сообщество на благородную инициативу волонтеров «Громадского фонда «Сумы»».

И полетели первые ласточки. Так, благодаря нашей землячке, активистке украинской громады Сиетла Ларисе МИХАЙЛИЧЕНКО была собрана и переправлена сумма, эквивалентная 10,5 тыс. грн., и уже в пятницу, 11 декабря, в офисе Фонда появились 120 первых подарков, предвестников новогоднего волшебства. А дальше пошло и поехало: 120 подарков доставит сумское отделение Красного Креста, уже пакует подарки для сумських деток благотворительный фонд «Британия - семьям Украины», 200 грн. занесли евангельские христиане Сум, 140Є перечислило «Товариство українців Фінляндії». Суммы разные, но тепло сердец людей - добровольных помощников волонтеров неизменно…   

По словам координаторов новогодней акции «Подаруй турботу дітям захисника» волонтеров Татьяны ГОЛУБ и Анастасии ШИМАРИНОЙ, традиция дарить сладкие сундучки деткам погибших и раненных зародилась еще в прошлом году, и тогда - точно также - много хороших и светлых людей откликнулось в ней поучаствовать. (Но в этом году грустная статистика по сравнению с прошлым значительно выросла: ведь все это время боевые действия на востоке Украины не прекращались).

К тому же, в 2015-м волонтеры задумали - насколько хватит денежных и человеческих ресурсов - как можно больше всеобщей заботой охватить деток ныне воюющих защитников Украины. Итак, по Сумщине речь идет о 56 детках, чьи отцы погибли; около 60 малышей - из семей ныне раненных хлопцев (и цифра эта динамична). А вот что касается количества детей, чьи папы ныне воюют, всякая точная информация тут нежелательна, и более того, - является закрытой. Скажем лишь, что только по армейскому ведомству речь идет о более чем семи сотнях ребятишек…

Посему, если у вас есть желание подарить волшебство новогодних празднеств детворе, чьи отцы ушли защищать Украину, наше мирное будущее, присоединяйтесь к этой благородной акции. Святой Николай все видит и слышит и добрым тетям и дядям обязательно воздаст сторицей, - шутят сумские волонтеры.
76
Комментариев
0
Просмотров
891
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.