В Сумах никак не определятся с растяжками

Ирина Власова 16 апреля 2014 в 10:39
С конца января, как только горсовет отменил решения исполкома, касающиеся разрешений а размещение 172 рекламоносителей на троллейбусных опорах так называемых растяжек), спокойная жизнь для екоторых представителей малого и среднего бизнеса закончилась. Процесс «сноса» растяжек лишь несколько «притормозился».

Руководство КП «Дорремстрой» отказывается идти на обещанные городской властью уступки только потому, что принятые решения для него «весомее» устных договоренностей. Предприниматели также не готовы допускать срывы контрактов и потерю бизнеса. В понедельник 14 апреля на аппаратном совещании и.о. мэра Александр ЛЫСЕНКО потребовал от директора КП «Дорремстрой» Александра ВЕГЕРЫ определиться с перечнем растяжек, которые необходимо перевесить.

«Освобождаем исторический центр города и оставляем в покое все, что не в центральной части. В стране сложная экономическая ситуация. Мы будем поддерживать малый и средний бизнес», - заявил Александр Лысенко. При этом он призвал предпринимателей не заниматься партизанщиной и не перевешивать рекламоносители по ночам.

Александр Вегера обиделся на предпринимателей. «Крайним не буду. Не был ставленником Януковича и не буду. Не хотел бы, чтобы в прессе звучали такие отзывы обо мне», - заявил он на совещании.

Начальник департамента градостроения и земельных отношений Анатолий ЖУК поддержал директора КП: «Для меня непонятна формулировка о грубых или негрубых нарушениях. Все эти объекты определила комиссия, куда входили сотрудники ГАИ, «Электроавтотранса» и «Дорремстроя». Все висят с нарушениями. Операторы рекламы не выполнили всех требований».

Дискуссию прекратил вопрос: «Кто давал разрешение на размещение?». Когда выяснилось, что исполком, решили не усугублять ситуацию.
50
Комментариев
0
Просмотров
1222
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.