В Сумах нерегулярные перевозчики жалуются на постоянные проверки, которые не дают работать

ВС 13 июня 2014 в 16:58
Нерегулярных перевозчиков хотят «задушить» постоянными проверками. Об этом рассказали частные перевозчики Сум в ходе пресс-конференции «Опять страйк! Нерегулярные перевозчики против монополии».

«Нам просто не дают работать. «Укртрансинспекция» проводит проверки круглосуточно и без перерывов. После предупредительной акции перевозчиков, которая прошла в Киеве 10 июня, нас услышали. И сейчас вся надежда на работу специально созданной при премьер-министре Украины рабочей группы, куда вошел руководитель нашего союза», - отметил частный перевозчик Григорий Коломиец.

Также он озвучил главные требования перевозчиков. Это прекращение бесконечных проверок, которые мешают нормальной работе и введение работы нерегулярных междугородних перевозчиков в адекватные правовые рамки.

Ведь сейчас, по словам начальника главного управления международного комитета борьбы с коррупцией и теневой экономикой в Сумской области Дмитрия Мальцева, сложилась строго коррупционная система. Все подзаконные акты, касающиеся работы нерегулярных перевозчиков, постоянно лоббируются не в их пользу.

«Некоторые из подзаконных актов напрямую противоречат законам. Например, как можно ограничивать количество выездов машин в неделю? Это прямое вытеснение перевозчиков с рынка и вмешательство в их предпринимательскую деятельность», - заявил Дмитрий Мальцев.

К тому же, он отметил, что именно к нерегулярным перевозчикам приковано повышенное внимание «Укртрансинспекции», но не к грузовым перевозчикам, которые постоянно превышают лимиты тоннажа и разбивают дороги, и не к регулярным перевозчикам, с участием которых происходит большинство ДТП.

В свою очередь заместитель начальника управления «Укртрансинспекция» в Сумской области Александр Танченко заверил, что все проверки и работа инспекторов проводится только в рамках закона, а столько нареканий со стороны перевозчиков только потому, что те работают с множественными нарушениями.

На данный момент в Сумах нерегулярными пассажирскими перевозками занимаются 3 фирмы, 130 машин которых ездят в четырех направлениях.

Источник: gorod.sumy.ua
48
Комментариев
0
Просмотров
597
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.