В Сумах на Веретеновке открыли диагностический центр на базе поликлиники психдиспансера

Анастасия Мазур 27 декабря 2010 в 11:23
Новое здание и цифровое медицинское оборудование готово к использованию

В субботу 25 декабря состоялось торжественное открытие диагностического центра и поликлиники в новом психдиспансере на Веретеновке. С 4 января на первом и третьем этажах можно будет пройти диагностику на 16-срезовом компьютерном томографе, маммографе, рентгенах, аппаратах УЗИ, кардиографе, гастроскопе и т.д. Каждый пациент получит электронную медицинскую карточку, которая будет храниться на сервере в центре и данные которой можно будет направлять для консультации по интернету любому врачу.
На втором этаже пациентов будет принимать поликлиника психоневрологического диспансера.
Как сообщил начальник областного управления здравоохранения Петр ПАВЛЮК, прием пациентов на диагностику будет совершаться по направлению, которое может выписать любое медицинское учреждение Сумской области. Пока что прием у врачей будет бесплатным. В 2011 г. областным бюджетом предусмотрено полное содержание поликлиники, но если поток пациентов будет слишком большим, диагностический центр будет работать в две смены, оплату возьмут на себя уже пациенты.
По словам главы Сумской облгосадминистрации Юрия ЧМЫРЯ, на строительство первой очереди диспансера потрачено 56 млн. грн. На строительство стационарного отделения диспансера нужно еще 60 млн. грн., и сейчас руководство области ведет переговоры с Кабмином о выделении этих денег.

1
Комментариев
0
Просмотров
13018
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.