В Сумах могут остановить троллейбусы, а «Электроавтотранс» обанкротить

Ирина Власова 14 февраля 2011 в 14:54
Троллейбусный ультиматум: погашение 4 млн. грн. долга или Сумы останутся без общественного транспорта

Станет ли коммунальное предприятие «Электроавтотранс» банкротом зависит от городских властей. Предприятие исчерпало внутренние ресурсы и не может продолжать бесплатно возить льготников. Если в ближайшее время городской бюджет не покроет почти 4 млн грн. долга государственного бюджета (за перевозку льготных пассажиров в 2009 г. троллейбусное управление не получило 1,5 млн грн. субвенции, долг 2010 г. – 2,4 млн грн.), то перспектива оставить на линии по одному - два дежурных троллейбуса станет еще лучшим выходом из ситуации. Директор КП Виктор ЧАЛЫЙ заговорил о банкротстве.
«Ситуация усугубляется. Сегодня выполняем условия договора. Если не закрыть старые долги, предприятие надо остановить», - заявил он на аппаратном совещании 14 февраля.
Виктор Чалый уже начал предупреждать водителей о переводе на неполный рабочий день и предоставил в мэрию свое видение решения проблемы.
«Если долг не будет погашен, предприятие фактически банкрот», - заявил Виктор Чалый.
По его словам, до 1 апреля городские троллейбусы будут ездить по привычной схеме. Что будет дальше, неизвестно.

-1
Комментариев
2
Просмотров
1770
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Комментарии

А шо Минаева, а тем более Чалого, принимают где-то в Киеве? Если да, то укажите в каких кабинетах. По моей информации - Минаеву в Киеве делать нечего! Его Азаров из своей приемной в шею выгнал!

А сколько раз господин Чалый в Киеве был, чтоб долги выбивать или Минаев. Или они способны только друг другу письма писать