Сумских пенсионеров хотят заставить платить за проезд

ВС 28 января 2019 в 11:07
Такую петицию зарегистрировал Бондаренко Юрий Викторович. Сумчанин предлагает отменить бесплатный троллейбус для пенсионеров. Он считает, что это разгрузит троллейбусы и сделает их рентабельными.

В группе Sumy 24 новость об этой петиции вызвала шквал эмоций. "У этого человека, наверное, нет бабушек и дедушек, который не знает , как некоторые живут на 1200 в месяц!", "директор КП Електроавтотранс создал 100%", "пускай автор попробует на 1.800 пожить", "Цей сумчанин випадково не наш мер!?" - пишут в комментариях. Впрочем, нашлись, и те, кто в каком-то смысле поддержали идею. "Нужно отдать пенсионерам деньгами пусть кто хочет ездит", "даже если будет символическая плата 50 копеек, уже просто так не будут кататься в 7 утра", "Надо всем пенсионерам, ежемесячно доплачивать одинаковую сумму до пенсии", "в нормальных странах добавили к пенсии, хочешь ездь, а хочешь нет."

Впрочем, автор петиции, видимо, не предусматривает прибавку к пенсии. Так, он считает, что отмена льгот снимет нагрузку из городского бюджета. В комментариях нашлись более прямые высказывания. Так, один из них на вопрос о тех, кто не может передвигаться, ответил фразой "їм проїзд не потрібен". Другой сумчанин высказал своё мнение о пенсионерах словами "на старости дома нужно сидеть, а не куда-то ездить с утра до вечера".

Что касается петиции, то за три дня она уже почти набрала нужное количество голосов. Теперь остаётся ждать, что ответят в администрации.

56
Комментариев
0
Просмотров
2277
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.