В Сумах купаться запрещено

ВС 21 июня 2017 в 08:28
Обустроить городской пляж собираются на оз. Чеха
На сегодня ни одного официально отведенного места массового отдыха граждан на воде в городе Сумы нет.

«Те предприниматели, которые арендуют земельные участки у воды, максимум, что сделали, – это установили табличку «Купаться запрещено», вместо того, чтобы привести эти места в соответствие с требованиями действующего законодательства, - отметил Иван Боршош. - Таким образом, реально в городе Сумы нет ни одного тщательно проверенного и гарантированно безопасного места массового отдыха на воде».

В понедельник во время аппаратного совещания начальник управления капитального строительства и дорожного хозяйства Виталий Шилов доложил о продвижении ремонтных работ возле оз. Чеха.

По его словам, на прошлой неделе закончили тестирование линии освещения и готовятся документы по подаче декларации окончания работ. Параллельно начали заниматься подъездной дорогой к озеру. Помимо этого, в соответствии с распоряжением городского главы, Виталий Шилов огласил намерение ο начале работ по обустройству городского пляжа на оз. Чеха. Теперь необходимо найти подрядчика, разработать план действий и приступить к работам. Но насколько это затянется пока неизвестно.
46
Комментариев
0
Просмотров
2617
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.