Крещение в Сумах. Места купания и советы купальщикам

Наташа Акулова 18 января 2018 в 18:00
19 января все православные христиане будут отмечать один из главных праздников - Крещение

В соответствии с Распоряжением городского головы определены мероприятия, связанные с празднованием праздника Крещения. В документе определены места, где будет проходить освящение воды 19 января, и меры, которые должны принять соответствующие структурные подразделения городского совета, чтобы освящение воды и погружение горожан в купель было безопасным.

Воду в этот день будут святить на реке Псел у Харьковского моста, у РК «Здыбанка» и у ресторана «Старий млин».

В отделе по вопросам чрезвычайных ситуаций и гражданской защиты населения напоминают: для того, чтобы праздник не обернулось трагедией, необходимо четко соблюдать правила поведения пребывания на воде и льду.

Помните, недопустимо купание в необорудованных для этого местах и ​​с непроверенным дном. Нельзя начинать Крещенские забавы без представителей служб спасения и медицинских работников и позволять купания детям без присмотра родителей или взрослых. Нельзя нырять в воду непосредственно со льда.

Поэтому, погружаться (купаться) следует в специально оборудованных прорубях у берега. Перед купанием необходимо разогреть тело. К проруби необходимо подходить в удобной обуви. Погружаться лучше по шею, не намочив голову, чтобы избежать рефлекторного сужения сосудов головного мозга. Не находитесь в проруби более 1 минуты во избежание общего переохлаждения организма. При выходе не держитесь непосредственно за металлические поручни, используйте сухое полотенце. При групповом купании количество людей, находящихся в воде не должно превышать трех человек. Для укрепления иммунитета и избежания возможности переохлаждения необходимо выпить горячего чая.

Позаботьтесь о своем здоровье и здоровье своих близких, не пренебрегайте правилами безопасного поведения на льду. Желаем Вам веселого и безопасного празднования!
44
Комментариев
0
Просмотров
3325
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.