В Сумах концентрация дольменов на квадратный километр такова, что Стоунхендж отдыхает

Алексей Сикорский 27 ноября 2015 в 14:09
В течение лета и осени наша группа обнаружила в черте города ряд  мегалитических сооружений, или, как их еще называют, дольменов. Выстроены они были в незапамятные времена, расположены по берегам Псла, Сумки и оз. Чеха. Первоначальное назначение сооружений остается загадкой, но они великолепно сохранились, не смотря на прошелестевшие над ними годы, а , может быть, столетия. Самое объяснимое и понятное - древняя баскетбольная площадка.


Как видим, в древний баскетбол играли с одним щитом, в одно кольцо.
Остальные сооружения - мегалиты в полном смысле этого слова.



Есть подобие застывшего водопада, но ихз камня, ритуальный алтарь, испещренный загадочными письменами. Одно слово удалось разобрать и перевести: "ПУТИН". Рядом, через тире есть еще одно, но его лучше не расшифровывать. С одной стороны - письмена, привет из прошлого, а с другой - ерунда какая-то. Вдруг археологи будущего или какие-нибудь инопланетяне прочтут и переведут?! И решат, что Путин - это местный царь, или, подымай выше - бог! А второе слово - вообще сакральное заклинание, пожелание долгих лет вечности и свидетельство почтения! Получится позор и искаженная картина. Но откуда все это взялось и зачем - загадка уже сегодняшнего дня
Невероятное и удивительное мы признаем только в том случае, если оно далеко. Пирамиды, или там неуклюжее сооружение в Стоунхендже - это, конечно да. А мимо того, что рядом проходим равнодушно, не ценим, да еще и ворчим, что, мол, безобразие, убрать пора, или переориентировать как-нибудь на современный лад. Будто оно и не наследие веков.




74
Комментариев
0
Просмотров
1466
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.