В Сумах июльский воздух перенасыщен пылью и аммиаком

ВС 18 августа 2017 в 14:00
Среднемесячные концентрации пыли превышали санитарные нормы в атмосферном воздухе в 1,4 раза, диоксида азота и формальдегида - в 1,3 раза
Другие ингредиенты, которые определялись, были ниже или на уровне санитарных норм, сообщается на официальном сайте Сумского городского совета. На грани предельно допустимой концентрации зафиксирована максимально разовая концентрация по пыли 31 июля при северо-западном направлении ветра со скоростью 3 м/с на посту наблюдения № 5 по ул. Металлургов, 2. Отдел экологии, энергосбережения и расчетов за энергоносители информирует о состоянии загрязнения атмосферного воздуха в городе за июль текущего года.
По сравнению с июнем года выросла среднемесячная концентрация аммиака, формальдегида, уровень загрязнения пылью, диоксидом азота, оксидом азота уменьшился, а диоксидом серы и оксидом углерода остался почти прежнем уровне.
Высоких и экстремально высоких уровней загрязнения атмосферного воздуха в июле не наблюдалось.

Наблюдение за уровнем радиационного загрязнения атмосферного воздуха ежедневно проводила авиаметеорологических станция Сумы. Радиационный фон в июле составлял 11-13 мкР / ч и не превышал допустимых значений. Мониторинг выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух в Сумах осуществляет лаборатория областного центра по гидрометеорологии. В июле отбор проб атмосферного воздуха осуществлялся на трех стационарных постах, которые находятся по адресам: ул. СКД, 26 (ПСЗ № 3), ул. Харьковская, 125 (ПСЗ № 4), ул. Металлургов, 2 (ПСЗ № 5). В течение июля 2017 г.отобрано и проанализировано 1290 проб атмосферного воздуха.

 
50
Комментариев
0
Просмотров
1020
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.