В Сумах хозяйский бесхоз

Ирина Власова 27 марта 2014 в 11:00
До 30 апреля городские власти намерены привести в нормальное состояние территорию около ветхих и заброшенных домов. Согласно проведенной еще в прошлом году инвентаризации, на территории города находятся 72 покинутых и ветхих дома, территория около которых периодически превращается в свалку. Много таких домов на Барановке, Луке, Роменской, в Курском микрорайоне и в центре города –  на Рабочей, Чорновола.

Оказалось, что у 71 из них есть хозяева, но они не особо переживают ни по поводу внешнего вида таких домов, ни по поводу тех неудобств, которые создают соседями городским властям. Во многих таких домах устраиваются притоны для наркоманов и алкоголиков. Прилегающие территории стали свалками, кишащими мышами и крысами.

«Два дома уже приведены в порядок – на ул. Чорновола, 51 и Ремесленной. Собственными силами выявляем собственников: прописаны в домах, но в них не живут», - объяснил возникшие трудности начальник инспекции по благоустройству Руслан ГОЛОПЕРОВ.

Его коллега – и.о. директора департамента инфраструктуры Евгений ДАМОВ - подтвердил, что работа ведется постоянно, но сопровождается трудностями. Председатели квартальных комитетов совместно со специалистами отдела по работе с населением выявляют собственников таких домов, данные передают в инспекцию по благоустройству. А уж ее сотрудники принимают меры – привлекают к админответственности. И.о. мэра Виктор ВОЛОНТЫРЕЦ посоветовал подчиненным добиться результата. Срок дал до конца апреля.
47
Комментариев
0
Просмотров
2013
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.