В центре Сум убрали пешеходный переход

Анастасия Мазур 15 декабря 2010 в 16:03
Перехода уже нет! / Фото - Александр Комендант
Водители не хотят рисковать при экстренном торможении в гололед

Пешеходный переход на спуске с Покровской площади (в районе ювелирного магазина) «закрыт». Сегодня в этом месте убрали дорожный знак «пешеходный переход». По данным сектора по связям с общественностью УГАИ в Сумской области, причиной послужили многочисленные жалобы водителей на ситуацию на дороге: в плохую погоду на скользкой дороге тормозить на этом участке дороги опасно. Вернут ли пешеходный переход на теплое время года, пока неизвестно.

Решение о его «закрытии» принято две недели тому назад на аппаратном совещании в мэрии.

 

Экстрим-статистика за 14 декабря

Милиция: в области зарегистрировано 15 преступлений и происшествий, 10 из них раскрыты. Среди зарегистрированных: 6 краж, 1 ограбление, 2 преступления по незаконному обороту наркотиков.

ГАИ: в области совершено 521 нарушение правил дорожного движения. 11 человек задержаны за вождение в нетрезвом виде. 91 водитель превысил скорость. 55 пешеходов нарушили правила дорожного движения.

83
Комментариев
4
Просмотров
7458
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Комментарии

Всю мою жизнь сколько помню здесь был переход. почему именно сейчас водители взбунтовались. Нельзя ли поконкретнее - какие водители. Те что вообще не склонны пропускать пешеходов на переходе а стреляют в них? Втихую убрали лежачего полицейского в районе шк.№19 /наверное из-за заботы о детях/или снова по просьбе мажоров озверевших на дорогах?

Скоро Минаев и тротуары уберёт. Как и обещал

Геше удобней ездить будет....

Давно пора!!!!!!!