ГАИ дарила цветы женщинам-водителям в Сумах по случаю 8 марта

ВС 04 марта 2011 в 08:00
Сумские гаишники уже поздравили женщин за рулем

Сотрудники Государственной автомобильной инспекции 3 марта дарили цветы женщинам-водителям в Сумах по случаю наступающего Международного женского дня, отмечаемого 8 марта. Как сообщил инспектор сектора по связям с общественностью управления ГАИ в Сумской области Алексей ЗАВЕРУХА, акция проходит уже третий год подряд.
3 марта инспекторы ГАИ во время патрулирования останавливали автомобили, за рулем которых были женщины, и дарили им цветы, шоколад и три цветных шарика, символизирующих светофор. Работники ГАИ пожелали «виновницам торжества», чтобы в их жизни и на их дороге всегда был зеленый цвет.
Женщины-водители - самые дисциплинированные участники дорожного движения.
Согласно статистике, на сегодня каждым десятым автомобилем в области управляет женщина. При этом женщины очень редко подвергают свою и чужую жизнь опасности, редко садятся за руль в нетрезвом виде. Так, в Сумской области среди 60 обнаруженных нарушений ПДД всего 1 совершенное представительницей женщин, но факт управления транспортным средством в нетрезвом состоянии по статистике прошлого года 1 из 100-и. Подавляющее большинство нарушений, допущенных женщинами-водителями - несоблюдение требований дорожных знаков.

7
Комментариев
0
Просмотров
2281
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.