Водителям разрешили обменивать права без экзамена

Дайджест 02 сентября 2011 в 16:52
Правительство упростило порядок выдачи удостоверения водителя
Кабинет министров Украины существенно упростил порядок выдачи удостоверения водителя и допуск граждан к управлению транспортными средствами.  Изменения внесены в постановление, которое одобрено на заседании Правительства 31 августа 2011 года, сообщает пресс-служба Кабмина.
"В целях упрощения процедуры обмена водительских удостоверений возникла необходимость в проведении обмена водительского удостоверения без сдачи экзаменов независимо от срока в течение которого лицо не управляло транспортным средством. В этой связи и было подготовлено указанное постановление", - сказано в сообщении.
До принятия этого постановления лицам, которые за последние 12 месяцев не управляли транспортными средствами, обмен удостоверений водителя проводился после прохождения теоретического и практического экзаменов.
Как сообщал DELFI, в Украине отменили техосмотр легковых автомобилей, неиспользуемые в коммерческих целях и упростили порядок прохождения обязательного технического контроля для других транспортных средств.

http://www.delfi.ua/

45
Комментариев
0
Просмотров
3857
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.